Manifestazioni

Pattinaggio artistico

dal 15 al 17 marzo 2019

Bellinzona / Ticino

Programma

Classifica individuale

Classifica de Regioni

Dal 9 al 11 Marzo 2018

a Oberdorf / Baviera

Classifica

Classifica dei Regionil


Sci alpino

7 e 8 dicembre 2019

Tschagguns / Vorarlbergo

Pubblicazione

8 e 9 dicembre 2018

Airolo / Ticino

Classifica GS

Classifica dei Regioni

Lo slalom non ha potuto essere eseguito a causa del maltempo


Hockey su ghiaccio

Dal 27 fino il 29 dicembre 2019

Rapperswil-Jona / San Gallo

Pubblicazione

Dal 27 fino il 29 dicembre 2018

a Alto Adige

Risultati


Classifica per regioni

Vincitore 2018

Pattinaggio Baviera
Calcio  Tirolo

Tiro a segno

Baviera

Torneo di calcio per persone

disabili e non disabili

San Gallo
Atletica leggera Baviera
Corsa d'orientamento Ticino
Arrampicata sportiva Tirolo
Sci alpino Baviera
Hockey di ghiaccio Baviera
Vincitore finale Baviera

Vincitore 2017

Pattinaggio Baviera
Calcio maschi Voralberg
Calcio femmine Alto Adige

Tiro a segno

Baviera

Torneo di calcio per persone

disabili e non disabili

San Gallo
Atletica leggera Baviera
Corsa d'orientamento Ticino
Arrampicata sportiva Tirolo
Sci alpino Baviera
Hockey di ghiaccio Alto Adige
Vincitore finale Baviera

Vincitore 2016

Pattinaggio Baviera
Calcio maschi San Gallo
Calcio femmine Vorarlbergo

Tiro a segno

Baviera

Torneo di calcio per persone

disabili e non disabili

San Gallo
Atletica leggera Baviera
Corsa d'orientamento San Gallo
Arrampicata sportiva Alto Adige
Sci alpino Baviera
Hockey di ghiaccio Baviera
Vincitore finale Baviera

Vincitore 2014 / 2015

Sci alpino 2014 distetta
Hockey su ghiaccio 2014 Baviera
Pattinaggio Baviera           

Calcio

San Gallo        

Tiro a segno Baviera
Torneo di calcio per persone disabili e non disabili Baviera
Atletica leggera Baviera
Corsa d'orientamento Ticino
Arrampicata sportiva Baviera
Sci alpino 2015 Alto Adige
Hockey su ghiaccio 2015 Baviera
Vincitore finale Baviera

Vincitore 2013 / 2014

 

Sci alpino Baviera
Hockey su ghiaccio Baviera
Pattinaggio Baviera

Calcio

Tirolo
Tiro a segno San Gallo
Torneo di calcio per persone disabili e non disabili Baviera
Atletica leggera Baviera
Corsa d'orientamento Ticino
Arrampicata sportiva

Alto Adige

Vincitore finale

Baviera

Vincitore 2012 / 2013

Sci alpino Baviera
Hockey su ghiaccio Alto Adige
Pattinaggio Baviera

Calcio

Tirolo
Tiro a segno Baviera
Torneo di calcio per persone disabili e non disabili Baviera
Atletica leggera Lombardia
Corsa d'orientamento Ticino
Arrampicata sportiva Alto Adige
Vincitore finale Baviera

Vincitore 2011 / 2012

Hockey su ghiaccio Baviera
Pattinaggio Alto Adige

Arrampicata sportiva

Tirolo
Calcio Vorarlbergo
Tiro a segno Baviera
Torneo di calcio per persone disabili e non disabili Baviera
Atletica leggera Baviera
Corsa d'orientamento Ticino
Vincitore finale Baviera, San Gallo e Alto Adige (stesso punteggio)

Vincitore 2010 / 2011

Sci alpino Vorarlbergo
Hockey du ghiaccio Baviera
Pattinaggio Baviera

Arrampicata sportiva

Tirolo
Calcio Ticino
Tiro a segno Lombardia
Torneo di calcio per persone disabili e non disabili Trient
Atletica leggera Trient
Corsa d'orientamento San Gallo
Vincitore finale Trentino

Vincitore 2009 / 2010

Sci alpino Vorarlbergo
Hockey du ghiaccio Baviera
Pattinaggio Baviera
Calcio Vorarlbergo
Tiro a segno Baviera
Torneo di calcio per persone disabili e non disabili Trentino
Atletica leggera Trentino
Corsa d'orientamento Trentino
Vincitore finale Trentino

Vincitore 2008 / 2009

Sci alpino San Gallo
Hockey du ghiaccio Baviera
Pattinaggio Lombardia
Calcio Ticino
Tiro a segno Baviera
Torneo di calcio per persone disabili e non disabili Trentino
Atletica leggera Alta Adige
Corsa d'orientamento Ticino
Vincitore finale Alta Adige

Vincitore 2007 / 2008

Hockey du ghiaccio Baviera
Pattinaggio Baviera
Calcio Ticino
Tiro a segno Baviera
Atletica leggera Lombardia
Corsa d'orientamento San Gallo
Vincitore finale Ticino

Vincitore 2006 / 2007

Hockey su ghiaccio Baviera
Pattinaggio Baviera
Calcio Lombardia
Tiro a segno Baden-Württemberg (Gast)
Atletica leggera Lombardia
Corsa d'orientamento Ticino
Vincitore finale Lombardia