Regione

Baviera

Horst Sigl

Bayerischer Landessportverband
Georg-Brauchle-Ring 93
D-80922 München


Telefon 0049 891 570 25 14
Telefax 0049 891 570 25 54
horst.sigl@blsv.de


Cantone Grigioni

Thierry Jeanneret

Amt für Volksschule und Sport
Abteilung Sport
Quaderstrasse 17
CH-7001 Chur


Telefon 0041 81 257 27 56
thierry.jeanneret@avs.gr.ch


Regione Lombardia

Leonardo La Rocca

DFS - U.O. Sport, e Grandi Eventi Sportivi
Direzione Generale Presidenza – Area Programmazione e Relazioni Esterne
Piazza Città di Lombardia, 1
20124 Milano


Salisburgo

Mag. Andrea Zarfl

Amt der Salzburger Landesregierung,
Landessportbüro, "Haus des Sports"
Gstättengasse 10
A-5020 Salzburg


Telefon 0043 662 8042 2593
Andrea.zarfl@salzburg.gv.at


Cantone San Gallo

David Kalberer

Amt für Sport
Davidstrasse 31
CH-9001 St. Gallen


Telefon 0041 58 229 39 30
Telefax 0041 58 229 47 97
david.kalberer@sg.ch


Provincia Bozen - Alto Adige

Dr. Armin Hölzl

Provincia autonoma di Bolzano
Alto Adige
Ufficio Sport
Kanonikus-Michael-Gamper-Str.1
I-39100 Bozen


Telefon 0039 0471 418 340
Telefax 0039 0471 418 359
armin.hoelzl@provinz.bz.it


Cantone Ticino

Giada Tironi

Ufficio dello sport Ticino
Via F. Chiesa 4
CH-6501 Bellinzona


Telefon 0041 91 814 18 61
giada.tironi@ti.ch


Tirolo

Simon Wallner

Amt der Tiroler Landesregierung
Abteilung Sport
Leopoldstrasse 3
A-6020 Innsbruck


Telefon 0043 512 508 31 96
simon.wallner@tirol.gv.at


Provincia Autonoma di Trento

Tamara Gasperi

Servizio turismo e sport
Ufficio attività sportive
Via G.D. Romagnosi, 9
I-38122 Trento


Telefon 0039 0461 49 3180
Telefax 0039 0461 49 3181
tamara.gasperi@provincia.tn.it
ufficiosport@provincia.tn.it


Land Vorarlberg

Michael Bitschnau

Amt der Vorarlberger
Landesregierung
Abteilung Sport
Römerstrasse 15
A-6901 Bregenz


Telefon 0043 5574 511 24311
Telefax 0043 5574 511 24395
michael.bitschnau@vorarlberg.at